Туристы из Тюмени отправятся покорять Перевал Дятлова

16:15 05 марта 2014
Областной семинар - практикум по лыжному туризму пройдет 9 - 30 марта. В рамках "Зимней туриады" участникам предлагают пройти теоритическую и практическую подготовку. Семинар проводится на базе СТК "Азимут" (ул.Перекопская, 34), сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе ГАУ ДОД ТО "ОЦДОДиМ". В рамках семинара состоится туристический лыжный поход 3 категории сложности, который пройдет на Северном Урале по маршруту: п. Ушма – р. Ауслия – перевал Дятлова – г. Маньпупунер и обратно, протяженностью 250 км.

"Перевал Дятлова" - много историй связано с этими словами. Легендарный поход, таинственные события, снятые фильмы и написанные книги. А между тем, перевал Дятлова на Северном Урале – одно из красивейших мест Свердловской области и популярный туристский маршрут. Настоящее приключение ждет участников областной "Зимней туриады" - спортсмены в туристический лыжный поход через мистический перевал Дятлова.

Лыжный поход 3 категории – это прохождение группой туристов-лыжников маршрута по пересеченной местности, ночевки в палатках, питание на открытом воздухе и т.д. Категории сложности присваиваются в зависимости от препятствий, встречающихся на пути, и протяженности похода (от 1 до 6).

Пройдут по маршруту туристы-спортсмены старше 18 лет, которые уже имеют опыт лыжных походов 2-й и 1-й категории сложности. Все участники, которые завершат поход, получат подтверждающие справки, а при условии сдачи зачета и выполнения практический заданий семинара-практикума – звание "Инструктор детско-юношеского туризма".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024