Тюменец победил на Кубке России по каратэ

11:45 04 марта 2014

Тюменец Владимир Калашников победил на Кубке России по каратэ в весовой категории до 67 кг. Соревнования прошли в Саратове 1–2 марта. В финальном поединке Владимир одержал победу над спортсменом из Новосибирска и теперь будет готовиться в составе национальной сборной России к чемпионату Европы, который пройдёт в г. Тампере (Финляндия) в мае этого года, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Всестилевой федерации каратэ Тюменской области.

Делегация Федерации каратэ Тюменской области в Саратове, кроме тренера сборной команды области Андрея Коряковцева и спортсменов, также включила трёх судей и президента федерации Андрея Потапова.

"Кубок России традиционно собирает спортсменов высокого уровня со всей страны, так как по итогам этого турнира формируется национальная сборная РФ для участия в чемпионате Европы, – комментирует Андрей Потапов. – Победить здесь очень почётно, особенно в весовых категориях до 60 и до 67 кг, поскольку в них наибольшая конкуренция. Поэтому победа Владимира Калашникова вдвойне престижна".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024