Тюменские биатлонистки завоевали три медали на этапе Кубка России в Увате

13:45 04 марта 2014
Этап Кубка России по биатлону прошел в центре им. А. И. Тихонова в с. Уват (Тюменская область) на минувшей неделе. Более ста спортсменов приняли участие в спринте, масс-старте и марафоне. Успешно в этих гонках выступили биатлонистки ЦСП72, завоевавшие серебряную и две бронзовые медали.

В спринте одержала победу москвичка Ольга Подчуфарова, которой удалось не допустить промахов и показать лучшее время на дистанции. Евгения Селедцова из Ханты-Мансийского автономного округа стала второй. С одним промахом она отстала от лидера на 1:01.7 мин. Третий результат – у тюменской биатлонистки Марины Коровиной, которая также допустила один промах и отстала от лучшего времени на 1:19.5 мин.

Тройка призеров масс-старта незначительно изменилась: "золото" и "бронза" также достались Ольге Подчуфаровой и Марине Коровиной соответственно, серебряным же призером стала Виктория Перминова (Удмуртская Республика), сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Кроме того, в рамках этапа Кубка России биатлонистки приняли участие в марафоне на 30 км с восемью огневыми рубежами. Победу в этой сложнейшей гонке одержала Ульяна Денисова (ХМАО): она финишировала первой, несмотря на девять промахов. Второй стала тюменская биатлонистка Ольга Шестерикова. С четырьмя промахами она финишировала спустя 2:23.5 мин после победительницы. Бронзовый призер марафона – Кристина Смирнова (ХМАО) – промахнулась семь раз, ее отставание составило 2:45.8 мин. Кроме того, пятой в гонке стала Елена Баданина (ЦСП72). Ее отставание от времени лидера составило 3:38.2 мин, но она стала единственной спортсменкой в этой гонке, сумевшей пройти все восемь рубежей без промахов.

Следующий этап Кубка России также пройдет в с. Уват 4-10 марта. В рамках соревнований пройдут спринты и гонки преследования.