Спортивная жизнь пожилых тюменцев в марте станет насыщенней

12:20 28 февраля 2014
Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени старается разнообразить жизнь тюменских пенсионеров за счет привлечения их к активному образу жизни. Благодаря деятельности спорторганизаторов у старшего поколения есть хорошие возможности для систематических занятий спортом. Приоритетным, полюбившемся направлением, для пенсионеров по-прежнему остается скандинавская ходьба. Продолжается проведение утренних зарядок и оздоровительных гимнастик.

Большим подарком для людей старшего возраста стал социальный проект, стартовавший в стенах нового филиала клуба "Антей" (ул. Станислава Карнацевича, 12). Именно здесь под руководством тренера высшей категории, мастера спорта международного класса Натальи Берац проводятся бесплатные занятия по силовой и суставной гимнастике для тюменских пенсионеров, записаться на которые можно по телефону: 673-133, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

Оттметим еще одно не менее привлекательное направление - танцы. В марте у пенсионеров появится дополнительная возможность посещать занятия по танцам. Такой подарок для них приготовила 19-летняя спорторганизатор ДЮЦ "Вероника" Юлия Владимировна Кузнецова, выпускница Тюменской школы искусств по специальности "Хореография" и студентка Тюменской государственной академии мировой экономики и права.

"Это мой первый опыт работы с людьми старщего возраста. Немного волнительно, но, думаю, что справлюсь", - отмечает Юлия Кузнецова, за плечами которой к тому же двухлетний опыт работы с дошколятами.

Занятия будут проходить на базе МАОУ СОШ №19 (ул. Московский тракт, 104). Предварительная запись в танцевальную группу по телефону спорторганизатора 8-922-078-70-10.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024