"Пурга-2014" дала старт спортивным туристским мероприятиям

15:40 25 февраля 2014
"Пурга-2014" дала старт спортивным туристским мероприятиям

С 21 по 23 февраля на территории "ГАУ ДОД ТО "ОДЮЦ "Аванпост" состоялись чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному туризму "Пурга-2014" (дистанция-лыжная), сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе ГАУ ДОД ТО "ОЦДОДиМ". Цель этого мероприятия – пропаганда и развитие детско-юношеского и молодежного спортивного туризма в Тюменской области и городе Тюмени, а также выявление сильнейших спортсменов региона и повышение их технического и тактического мастерства.

Торжественное открытие мероприятия состоялось 21 февраля. Всех участников "Пурги" поприветствовала Надежда Ачкасова, директор Областного центра дополнительного образования детей и молодежи. Надежда Николаевна обратилась к спортсменам со словами напутствия: "Очень много трудностей впереди, много борьбы, но я хочу надеяться, что у вас все получится, что вы прошли хорошую подготовку перед этими соревнованиями. Думаю, что вы возьмёте пример с наших спортсменов, которые защищают честь Родины. Сейчас вы защищаете честь своего учреждения, своего города, и это тоже не мало. С этого и начинаются олимпиады, чемпионаты мира и так далее. Можно радоваться тому, что я вижу – туризм жив, и он готов двигаться дальше. И хочу вам всем пожелать огромных успехов, побед, расти здоровыми, патриотичными, любить свою страну. Все мы очень рады гостям соревнований и гордимся нашей Тюменью. Ну, что? Да здравствует ветер, который в лицо! Всем успехов!".

заместитель директора ГАУ ДОД ТО "ОЦДОДиМ" по молодежному туризму, руководитель Областного центра туризма "Азимут" Людмила Бекдаирова поблагодарила всех, кто принял участие в организации мероприятия: "От всего сердца благодарю тренеров, огромное спасибо ребятам, которые сюда приехали, и я вижу много новых людей, новых лиц. Это значит, что туризм был, есть и будет".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024