Олимпийский уик-энд: болеем за тюменцев Белова и Гараничева

16:30 14 февраля 2014
В выходные на Олимпийских играх в Сочи будет разыграно 12 комплектов наград. Семь из них обретут своих обладателей в субботу. Особое внимание тюменских любителей спорта будет приковано к лыжной эстафете 4x10 км, которая состоится в воскресенье. Все шансы принять в ней участие имеет тюменский атлет Евгений Белов. Год назад на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме в составе эстафетной команды он стал бронзовым призером. Также в этот день мы будем болеть за недавнего триумфатора мужской индивидуальной гонки в биатлоне Евгения Гараничева, который примет участие в масс-старте.

В субботу определятся победители женских соревнованиях по горнолыжному спорту в супергиганте, в забеге мужчин на дистанции 1500 метров в конькобежном спорте, в лыжной эстафете у женщин. Также состоится финал мужских соренований в прыжках с трамплина К-125, решающие заезды мужчин-скелетонистов. Еще два комплекта наград разыграют мужчины и женщины в состоязаниях на шорт-треке. Женщины побегут 1500 метров, мужчины посморят на 1000-метровой дистанции.

Очередные поединки проведут керлингисты. Мужская сборная России в субботу встретится с командой Китая, а наши женщины поспорят с канадками.

В стадию плей-офф в субботу вступает женских хоккейный турнир. Российская сборная, триумфально выступившая на групповом турнире, одержав три победы, сыграет 15 февраля в 1/4 финала с командой Швейцарии. А мужская сборная, которая только начала выступление на Олимпиаде, в рамках второго тура группового этапа помериться силами с американской хоккейной дружиной.

В воскресенье помимо уже упомянутых соревнований лыжников и биатлонистов, где мы рассчитываем увидеть на старте тюменских спортсменов, определятся победители и призеры в мужском супергиганте у горнолыжников, в женских соренованиях по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров, и в финале женского сноуборд-кросса.

Также в воскресенье вновь на лед выйдут обе российские команды по керлингу, они сойдутся с соперниками из Швеции. Мужская хоккейная сборная проведет 16 февраля свой третий матч на турнире - против сборной Словакии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024