Плющенко заявил, что уходит из спорта

12:25 14 февраля 2014
Прославленный российский фигурист, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко после скандального снятия с борьбы в Олимпиаде официально объявил о завершении карьеры, пишет ИА REGNUM.

"Я закончил карьеру. Возраст позволяет продолжать, но 12 операций - это слишком много", - отметил Плющенко. "Спасибо всем за поддержку! Спасибо за веру в меня! Надеюсь, быстро восстановлюсь", - написал он в твиттере.

От неожиданного поворота событий на Олимпиаде в Сочи остались в шоке и спортсмены, и болельщики российской сборной. Но было ли это неожиданностью?

Свое отношение к отказу Плющенко участвовать в короткой программе фигурного катания тюменцы высказали в соцсетях на площадке сообщества "Топ Тюмень". Результаты голосования показывают, что мнение разделилось практически 50 на 50.

"По-человечески понять можно. Человек очень хотел кататься и принести пользу, но переоценил свои силы. Такое может случиться с каждым. Другое дело, что пострадала вся сборная. Думаю, сейчас Плющенко следует извиниться перед болельщиками и лично Ковтуном", - считает один из пользователей.

Кто-то поддерживает Евгения и желает ему скорейшего восстановления, вторая половина проголосовавших считает, что Плющенко стоило отказаться от участия в Олимпиаде и дать шанс молодому 19-летнему фигуристу Максиму Ковтуну побороться за медали.

"У Плющенко уже были серьезные проблемы со спиной, вплоть до искусственных дисков в позвоночнике. То, что случилось, случается, когда человек переоценивает свои силы и берет на себя слишком много", - пишет участник голосования.

Уважаемые пользователи! Мы оставляем за собой право удалять комментарии, содержащие ненормативную лексику, рекламу и оскорбления, а также противоречащие действующему законодательству. С подробными правилами размещения комментариев можно ознакомиться здесь. Мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции.

Правила комментирования

 

Мы с вами создаем единую площадку общения. Наша цель – публиковать комментарии, а не удалять их. Чтобы не создавать трудностей себе и модераторам, которым приходится вычитывать все мнения, давайте договоримся о следующем:

- Мы против грубости. Все неэтичные высказывания в адрес авторов, героев публикации и других комментаторов будут удаляться безоговорочно.

- Мы против бессмысленности. Если Ваш комментарий не соответствует теме; слишком короткий, как крик в ночи; либо размером с «Войну и мир»; или настолько безграмотный, что количество ошибок затрудняет прочтение – извините, комментарий удаляется.

- Мы против рекламы в комментариях. До тех пор, пока рекламное место не оплачено, рекламируемый продукт будет считаться неподтвержденными слухами с сомнительными свойствами. Соответственно – будет удаляться.

- Мы за соблюдение закона и, следовательно, против призывов к жестокости, межнациональной розни, свержению власти, экстремизму, терроризму и суициду.

- Помните, пожалуйста, что Вас могут читать дети.

Приятного нам всем общения!

Через некоторое время Ваше мнение появится на сайте. Спасибо!

comments powered by HyperComments

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024