"Снежинка-2014" закрыла зимний сезон спортивного туризма

18:50 11 февраля 2014
На базе отдыха Детско-юношеского центра "Авангард" в минувшие выходные прошли открытый чемпионат и первенство города по спортивному туризму "Снежинка-2014" в группе дисциплин "Дистанция лыжная", сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

На протяжении 12 лет "Снежинка" собирает команды на туристической лыжне. В этом году в соревнованиях приняли участие 83 человека, которые вошли в более чем из 20 команд. Все они - представители 15 учреждений основного и дополнительного образования, высших учебных заведений, общественных организаций, туристических и спортивных секций города Тюмени и Тюменской области. Большинство из них воспитанники учреждений департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. В рамках первенства лично-командные соревнования проходили на дистанциях первого и второго классов.

В лично-командном зачете дистанции первого класса в группах мальчики/девочки в возрасте 8-12 лет лучшими стали Александр Корнилов (команда МАОУ СОШ №70) и Злата Шахова (команда "Полярная звезда", МАОУ ДОД ДЮЦ "Авангард"), в группах юноши/девушки 12-14 лет первые места заняли Лемберов Дмитрий (команда "Полярная звезда", МАОУ ДОД ДЮЦ "Авангард") и Романова Елизавета (команда МАОУ СОШ № 22).

На дистанции лыжной в групповых состязаниях (дистанцию одновременно проходит команда из четырех человек, в которой не менее одной девушки) первое место заняла команда "Полярная звезда", представляющая МАОУ ДОД ДЮЦ "Авангард". Она же стала лидером общекомандного зачета на дистанции первого класса.

В лично-командном зачете дистанции второго класса в группах юноши/девушки в возрасте 12-14/15 лет лучшими стали Кокорин Александр (команда "Ялта", МАУ ДОД "Станция юных туристов" г. Ялуторовск) и Софронова Полина (команда МАОУ СОШ №28). Лидерами в группах юниоры/юниорки в возрасте 16-21лет стали Легбаум Максим (команда "Ялта", МАУ ДОД "Станция юных туристов" г. Ялуторовск) и Тортева Анна (команда "Полярная звезда", МАОУ ДОД ДЮЦ "Авангард"). На дистанции "группа" в возрастной группе юноши/девушки лучший результат показала команда ДЮЦ "Фортуна", среди юниоров и юниорок лучшей командой стала "Полярная звезда" (МАОУ ДОД ДЮЦ "Авангард"). Эти же команды заняли первые места в общих зачетах в возрастных группах на дистанции второго класса.

В рамках чемпионата лично-командные соревнования проходили на дистанции третьего класса. Первые места среди юношей и девушек 13-15 лет заняли представители команды "Полярная звезда (МАОУ ДОД ДЮЦ "Авангард") – Лемберов Дмитрий и Шошина Наталья. Среди юниоров и юниорок вне досягаемости для соперников остались Пименов Юрий (команда "Перевал", СТК ОЦТ "Азимут") и Тортева Анна (команда "Полярная звезда", МАОУ ДОД ДЮЦ "Авангард"). На дистанции третьего класса дистанции лыжная - группа среди юниоров и юниорок, а также в общем зачете этой возрастной группы неоспоримым лидером стала команда "Перевал" (СТК ОЦТ "Азимут").

Напомним, чемпионат и первенство города по спортивному туризму "Снежинка-2014" являются одним из этапов Кубка города Тюмень 2014 года по спортивному туризму в группе дисциплин. Соревнования "Снежинка-2014" закрыли группу "дистанция лыжная", в рамках которой уже прошли спортивные мероприятия "Декабрист 2013" и "Тура 2014". В начале апреля стартуют соревнования по спортивному туризму в группе "дистанция - пешеходная - связка", первым пройдет "Мост-2014", затем "Золотая осень-2014" и "Осенняя тропа-2014". Финальной группой соревнований по спортивному туризму станет "дистанция-пешеходная", включающая такие мероприятия как "Тюменская осень-2014" и "Поколение-2014". Лидер в общем зачете по всем дисциплинам станет обладателем переходящего кубка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024