Ежегодный всероссийский лыжный забег пройдёт в Ханты-Мансийске

15:47 08 февраля 2014
Несмотря на то, что столбик термометра в Югре вот уже долгое время не поднимается выше отметки в минус 25 градусов, "Лыжне России - 2014" все же суждено состояться в Югре в эти выходные. Местом проведения традиционно станет территория возле Ледового дворца спорта и КРК "Арена Югра". В соревновательную программу в Ханты-Мансийске войдут спортивные забеги на дистанцию 1600 и 3200 метров, VIP-забег и массовый старт.

Помимо спортивных состязаний, гостей и участников мероприятия ждет обширная развлекательная программа, конкурсы, а также выступление творческих коллективов города. Что же касается процедуры приема заявок, то она осуществляется ежедневно с 10 до 18 часов до 8 февраля включительно, сообщает АУ "ЮграМегаСпорт". Для жителей Ханты-Мансийска пункт сбора заявок размещен в центральном фойе Ледового дворца. При себе необходимо иметь справку о допуске врача или подтвердить персональную ответственность за свое здоровье в карточке участника.

9 февраля с 9 до 11 часов всем участникам необходимо прийти в Ледовый дворец спорта и обменять регистрационный талон на стартовый номер и шапочку с символикой "Лыжни России".

К соревнованиям допускаются участники с личным спортивным инвентарем (лыжи, палки, ботинки и крепления). Тем, у кого его нет, автономное учреждение "ЮграМегаСпорт" предлагает воспользоваться прокатом лыжного оборудования, который находится в здании Ледового дворца спорта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024