Олимпиада - вперед! Тюменцам есть за кого болеть в Сочи

09:00 07 февраля 2014

Сегодня начинается главный спортивный праздник четырехлетия для российских болельщиков - в Сочи стартует первая в истории нашей страны зимняя Олимпиада. Тюменские любители спорта наверняка с особым интересом будут наблюдать за соревнованиями по лыжным гонкам и биатлону. В лыжах наш регион представит Евгений Белов, а за биатлонную команду выступит Евгений Гараничев.

В состав сборной России также вошли семь представителей Югры. Это лыжники Сергей Устюгов, Александр Легков, Антон Гафаров, Евгения Шаповалова, биатлонисты Алексей Волков, Екатерина Шумилова и сноубордистка Екатерина Илюхина, сообщает ugrapro.ru.

Сегодня же начинают работу олимпийские места городских празднований Live Site Sochi 2014 в крупных городах России. На площадке городского празднования в Тюмени выступят шоу-балет "Виктори", ансамбль "Вересинка", силовое шоу покажут участники коллектива "Уралстронг". Свою работу в Тюмени площадка начнет в 19.30. В это время стартует культурная программа на 3 этаже ТРЦ "Премьер", сообщает оргкомитет "Сочи 2014". В 20.00 начнется работа интерактивных площадок на парковке перед торговым центром. Торжественное открытие площадки Live Site, которое продолжится трансляцией церемонии открытия Олимпийских игр из Сочи, начнется в 21.00 на парковке перед ТРЦ "Премьер".

Напомним, XXII зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля. Церемония открытия начнется в 20:14 по московскому времени. Как напоминает сайт Calend.ru, на территории России Олимпиада состоится во второй раз — впервые наша страна принимала Игры в 1980 году — это были XXII летние Олимпийские игры в Москве. Соответственно, зимняя Олимпиада в нашей стране пройдет впервые.

Сочи станет первым городом с субтропическим климатом, где пройдет зимняя Олимпиада, — здесь теплое море соседствует со снежными вершинами, склоны которых давно стали популярным местом отдыха для любителей зимних видов спорта. К тому же, эти Игры войдут в историю и как самые инновационные, специально к ним в Сочи были построены современные спортивные объекты с применением передовых технологий строительства и защиты окружающей среды.

Организаторы Олимпиады-2014 очень надеются, что Игры в Сочи установят новые стандарты проведения крупнейших международных мероприятий, помогут внедрить передовые технологии в строительстве, экологии, управлении проектами и создании безбарьерной среды. А все объекты будут активно использоваться и после проведения Игр 2014 года и станут частью колоссального наследия "Сочи 2014".

По сравнению с прошлой зимней Олимпиадой 2010 года в канадском Ванкувере, количество соревнований в различных дисциплинах увеличено на 12. Итого будет разыграно 98 комплектов медалей в 7 видах спорта (15 дисциплин). В состав российской олимпийской сборной вошло 223 человека — это самая многочисленная команда из всех представленных на этих Играх.

Российские спортсмены претендуют на медали в 11 из 15 видов спорта. По окончании основных Игр по традиции на тех же объектах с 7 по 16 марта пройдут зимние Паралимпийские игры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024