Тюменский нефтегазовый университет навсегда получит Олимпийский факел

09:45 05 февраля 2014
Накануне открытия Олимпийских игр почётный гражданин Тюмени, известный российский ученый Иван Нестеров передаст Тюменскому нефтегазовому университету олимпийский факел, сообщили в пресс-службе ТюмГНГУ.

Профессор кафедры геологии месторождений нефти и газа Иван Нестеров 6 декабря был участником тюменского этапа эстафеты олимпийского огня. Для него пробежка с факелом, как заметил он сам, оказалась значимым событием: "У геологов принято при открытии каждого нового месторождения зажигать факел на скважине-первооткрывательнице. Я участвовал в открытии без малого 700 месторождений в Западной Сибири. Сегодня зажёг факел в 701 раз".

Уникальная реликвия займёт своё место в специальном разделе Музея нефтегазового университета, посвящённом сочинской Олимпиаде, в которой принимают участие тюменские спортсмены, известные паралимпийцы вуза, волонтёры. Передача факела состоится 5 февраля в 11 часов в главном корпусе университета (ул. Володарского, 38).

Напоминаем, что в это же время состоится открытие уникальной выставки "К 180-летию со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева (1834-1907) и к началу нефтяной промышленности России", посвящённой Дню науки. Представит её Музей истории естествознания и техники Зауралья ТюмГНГУ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024