Британские ученые предсказали победу России в Сочи

16:30 04 февраля 2014
Российская олимпийская сборная займет первое командное место на зимних Играх 2014 года в Сочи. К такому выводу пришли ученые из Великобритании.

Специалисты исследовали влияние "домашнего поля" на результаты атлетов. Они выяснил, что команда, которая является хозяйкой соревнований, на 20% чаще пользуется благосклонностью судей.

Кроме того, спортсмены, которые выступают за свою страну на международных турнирах, имеют более высокий, нежели у соперников, уровень тестостерона, что также благотворно сказывается на их спортивных успехах.

Вследствие этих обстоятельств, по мнению авторов исследования, российские атлеты смогут завоевать в Сочи много золотых медалей. Прогноз ученых опубликован в научном журнале Current Directions in Psychological Science, - пишет "Труд".

В начале прошлого года глава Олимпийского комитета России, первый вице-премьер Александр Жуков озвучил медальные ожидания на Олимпиаду 2014 года в Сочи. По его мнению, сборной России под силу занять первое место в общекомандном медальном зачете. Жуков считает, что для этого россиянам достаточно выиграть 15 золотых медалей и 40-45 наград в общей сложности.

Напомним, зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. На Олимпиаде 2010 года в Ванкувере сборная России заняла 11-е место в медальном зачете с тремя золотыми, пятью серебряными и семью бронзовыми наградами. Победу одержала команда Канады, в копилке которой оказалось 26 медалей: 14 золотых, семь серебряных и пять бронзовых.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024