Тюмень приняла фигуристов из пяти регионов страны

14:00 22 января 2014
Открытый областной турнир по фигурному катанию "Тюменские звёздочки" прошёл в СДЮСШОР "Прибой". В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Кургана, Омска, Златоуста, Снежинска, Тобольска, Тюмени и Ханты-Мансийского автономного округа.

Среди юношей, выступающих по программе 3-го юношеского разряда, на первую ступень пьедестала взошёл тюменец Сергей Лоскутов, на вторую – его товарищ по команде Егор Карнаухов, на третьем месте расположился представитель команды Покачей Тимофей Овчинников, сообщили в ОСДЮСШОР. В этой же категории среди девочек победу одержала Диана Хакимова из Кургана, покачинская спортсменка Анна Ромасюк стала второй, тюменская фигуристка Алиса Обухова заняла третье место.

У юных фигуристов 2007 года рождения золото досталось хозяину – Алексею Власенко, серебро в Омск увёз Александр Донских, бронзу завоевал Артур Аптрахманов из Тобольска. Среди девочек этой категории весь пьедестал заняли представительницы омской школы: Елизавета Афанасьева, Каролина Дегтярёва и Дарья Третьякова.

Среди фигуристок 2008 года рождения первой стала Софья Борисова (Ханты-Мансийск), второй – Екатерина Авдеева из Омска, третьей – Мария Фещенко (Покачи).

Впечатлениями делится тренер Сергея Лоскутова, Алексея Власенко и Алисы Обуховой Наталья Заболотная: "Дети справились. Откатали всё чисто, грамотно и красиво. Выступлениями я довольна, зрителям, я видела, тоже очень понравилось. К соревнованиям мы основательно готовились – сезон открыли ещё в августе в СДЮСШОР "Прибой". Воспитанники у меня очень хорошие, способные, а главное – трудолюбивые. Это не первые соревнования у малышей, в этом году мы уже проводили турниры в Тюмени и ездили на соревнования в Курган. Очень важно, что детям есть на кого равняться: они учатся на выступлениях старших воспитанников и относятся к процессу очень серьёзно".