Тюменский "Рубин" добыл трудовую победу в Ангарске

12:10 16 января 2014

Два очка заработал тюменский "Рубин" в выездной встрече с ангарским "Ермаком", одержав победу в овертайме со счетом 2:1, сообщает официальный сайт клуба.

В этой встрече в составе приезжей дружины дебютировал голкипер Сергей Хорошун. С первых же минут поединка ему пришлось демонстрировать своё мастерство. Стартовый отрезок команды провели активно, совершив по 10 бросков в створ ворот. Страж последнего рубежа хозяев Олег Шилин также не скучал. Однако рубиновцы не смогли его огорчить. Сами же пропустили шайбу в "раздевалку" - большинство ангарчан реализовал Антон Милюков.

Во втором отрезке тюменцы увеличили обороты, заставляя четыре тысячи ангарских болельщиков, заполнивших трибуны ледовой арены, переживать за своих земляков. Хозяева огрызались, но Хорошун действовал хорошо. Ко второму перерыву счёт остался прежним. В начале заключительного периода тюменцы получили возможность поиграть в большинстве. Но Шилин сохранил свои владения на замке. Своего подопечные Мисхата Фахрутдинова добились за несколько минут до сирены, сравняв результат. Пас Александра Громова преобразовал в гол Александр Незнамов. В начале овертайма викторию "Рубину" принёс Сергей Севостьянов, который отличился с передач Андрея Колесникова и Дмитрия Трусова.

У "Рубина" стало 77 очков и он сохраняет за собой первую строчку регулярного чемпионата ВХЛ. На втором месте "Молот-Прикамье", у которого 74 очка.

Свой следующий матч тюменская команда проведёт 17 января в Усть-Каменогорске с местным "Казцинк-Торпедо".