Юные таланты Ямала - в олимпийском хоре

16:40 09 января 2014

Юные ямальцы в составе сводного детского хора России выступят на церемонии закрытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году.

Приглашение стать участником "Олимпийского" хора нашло отклик у огромного числа жителей России. Свыше 10000 кандидатов из разных городов страны выразили свое желание отправиться в Сочи в 2014 году. Среди них и юные таланты Ямала. На отборочном конкурсе оценивались достижения ведущих ямальских детских хоровых коллективов из Ноябрьска, Нового Уренгоя и Надымского района.

По итогам отборочного конкурса в сводном детском хоре России от Ямало-Ненецкого автономного округа будут участвовать представители Образцового детского хора "Сияние" детской школы искусств №2 из Нового Уренгоя.

Отметим, что репетиции Сводного детского хора России проходят со 2 по 11 января 2014 года на новой сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. На одной из репетиций побывал президент РФ Владимир Путин.

Отметим, что в феврале текущего года ребята продолжат репетировать, в том числе и финальную песню XXII Олимпийских зимних игр, уже в Сочи.

Планируется, что детский хор России станет постоянно действующим коллективом и  будет принимать участие в  крупнейших отечественных культурных проектах, фестивалях и  конкурсах, а  также в  международных мероприятиях, представляя РФ, в  том числе в  торжествах по  случаю государственных праздников, памятных дат, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024