Определены самые сильные и ловкие тюменские школьники

09:57 25 декабря 2013

В Тюмени состоялись соревнования по спортивной гимнастике среди команд четвертой группы в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений на 2013-2014 учебный год. 193 школьника, входящие в состав 18 сборных команд школ города, разыграли медали спартакиады в личных и командных соревнованиях, сообщили в городском департаменте по спорту и молодежной политике.

Юным гимнасткам для выявления победителей предстояло выполнить вольные упражнения, опорный прыжок и упражнения на бревне. Состязания проходили в категориях первый, второй, третий и юношеский разряды. Наибольшую сумму баллов в категории первый разряд набрала учащаяся лицея № 34 Пьянкова Виктория. Боярских Анна (МАОУ СОШ № 32) оказалась пластичнее всех в категории второй разряд. Первое место в категории третий разряд заняла Ошуркова Ирина (гимназия № 5). В категории юношеский разряд с максимально возможной суммой баллов победу одержала Якимова Анастасия (МАОУ СОШ № 88). В общекомандном зачете среди женских команд победила сборная команда школы № 32.

Юноши также состязались в категориях первый, второй и третий разряды, однако программа выступления претерпела некоторые изменения – вместо упражнений на бревне ребятам предстояло показать свою гибкость на перекладине и брусьях. Золотую медаль в категории первый разряд завоевал Васильев Семен (МАОУ СОШ № 43). Демин Вадим (гимназия № 12) не оставил себе равных в категории второй разряд. Ефремов Георгий принес победу гимназии № 1 в категории третий разряд. В общекомандном зачете первенствовала сборная команда гимназии № 12.

Отметим, что уже завтра соревнованиями по лыжным гонкам Спартакиаду учащихся общеобразовательных учреждений на 2013-2014 учебный год продолжат школьники третьей группы. Юноши и девушки 13-14 лет посоревнуются в индивидуальной гонке на дистанции 1 км. Команды в составе 5 человек выйдут на старт лыжной базы Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 (ул. Барнаульская, 41) в 13:00.