Настойчивость Сердюкова приносит тюменцам неплохие дивиденды

09:42 17 октября 2013

ФК "Тюмень" в рамках 16-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Урал-Поволжье" обыграл в Перми местный ФК "Октан".

Матч сложился непросто для тюменцев - хозяева первыми открыли счет на 35 минуте, лишь на 54 минуте Мамтов сравнял счет а на последней добавленной минуте отличился Сергей Сердюков.

Кстати, Сердюков в этом сезоне отличается удивительным образом - все три своих мяча он забил в матчах, когда наша команда пропускала первой, причем в каждом случае его гол оказался решающим при счете 1:1. При этом все три матча завершились с одинаковым счетом - 2:1 в нашу пользу(19 сентября с ФК "Зенит-Ижевск", 1 августа с ФК "Сызрань-2003", 16 октября с ФК "Октан" ).

Победа в Перми позволила тюменцам вплотную приблизиться к лидеру нашего дивизиона, ульяновской  "Волге" - теперь "Тюмень" отстает лишь на одно очко.

Следующий матч "Тюмень" проведет на своем поле - 22 октября в наш город приедет "Лада-Тольятти".