Тюменцы смогут наблюдать за Олимпиадой в Сочи с помощью огромного экрана

16:40 04 октября 2013

Уникальная площадка Live Sites с огромным экраном и сценой, где тысячи людей смогут смотреть зимние Олимпийские игры в Сочи, появится в Тюмени, пишет информационное агентство "Тюменская линия". По словам специалиста по спорту центра спортивной подготовки Николая Дегтярева, она может разместиться у торгового центра "Премьер".

В прошлом году на летних Олимпийских играх в Лондоне такая площадка была организована на площади 400-летия Тюмени. Письмо для согласования места Live Sites было отправлено в оргкомитет "Сочи-2014" на этой неделе, на следующей должен прийти ответ.

Добавим, оргкомитет "Сочи 2014" назвал еще города, в которых будут организованы площадки Live Sites. Таких мест в России будет более 15, а в список городов вошли также Москва, Екатеринбург, Омск, Красноярск и Воронеж, Краснодар, Тамбов и Ханты-Мансийск.

Live Sites – это проект, призванный расширить территорию олимпийского празднования и сделать Олимпийские зимние игры живым событием не только для города, принимающего Игры, но и для всей страны. Гостей Live Sites "Сочи 2014" ждут не только трансляции Игр, но и музыкальная и развлекательная программа, спортивные соревнования, образовательная программа для детей и школьников, выступления спортсменов и городских творческих коллективов и, главное, атмосфера всеобщего праздника для детей, подростков, молодежи, семейных пар и людей старшего поколения.

Техническим партнером проекта Live Sites является компания "Ростелеком", которая не только обеспечивает подачу сигнала непосредственно от Олимпийской Вещательной Службы на экраны объектов, но и вместе с оргкомитетом "Сочи 2014" формирует уникальный контент трансляций, учитывая популярные виды спорта в России и участие российских спортсменов в соревнованиях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024