Югорская тяжелоатлетка Наталья Ищенко выступит за Россию на Чемпионате Европы

19:03 25 мая 2009

Спортсменка сборной по фитнесу и бодибилдингу Югры Наталья Ищенко представит округ на Чемпионате Европы среди женщин.
Континентальный турнир пройдет 30-31 мая столице Словакии Братиславе.

В состав российской команды вошли 16 лучших спортсменок страны, среди которых югорчанка стала единственной представительницей в своей категории, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Путевку на Чемпионат Европы Наталья Ищенко получила после успешного выступления на открытом лично-командном Кубке России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, который прошел месяц назад в Астрахани. Там спортсменка из Лангепаса завоевала серебряную медаль в категории «Бодифитнес – женщины до 158 см». Среди югорских спортсменок Наталья Ищенко стала первой женщиной, добившейся подобного результата на Кубке России.

По словам главного тренера сборной округа Оксаны Солонарь, сейчас ее подопечная готовится к выступлению на Чемпионате Европы по индивидуальному тренировочному плану, в который входят аэробная нагрузка, силовая тренировка с уклоном на проработку мышечных групп и позирование. Неотъемлемый элемент подготовки – низкоуглеводная диета. Кроме того, ведется работа над «сценическим образом» спортсменки.

Напомним, что ранее из югорских атлетов призером Чемпионатов Европы становилась лишь Радмила Алиева, которая в 2007 году завоевала бронзовую, а в 2008 году – серебряную медаль континентального первенства.