Нефтеюганский тяжелоатлет поборется за грант президента РФ

17:21 05 мая 2009

Тяжелоатлеты Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) стали призерами IV летней Спартакиады учащихся России, которая проходила в Шадринске.

Воспитанники нефтеюганского муниципального образовательного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа №2» Никита Тыщенко и Денис Шамич в очередной раз подтвердили высокую техническую подготовку, сообщает пресс-служба администрации города. Кандидат в мастера спорта Никита Тыщенко (тренер В. Коваленко) в весовой категории до 56 килограммов занял первое место. Денис Шамич (тренер Р. Шимельфених) в категории до 50 килограммов занял третье место. Теперь Тыщенко предстоит участвовать в финале Спартакиады, который состоится в июле в Пензе. Эти соревнования будут примечательны тем, что лучшим спортсменам министр по спорту, туризму и молодежной политике вручит гранты президента РФ.

Напомним, что ранее команда молодых тяжелоатлетов, воспитанников «ДЮСШ №2», заняла первое общекомандное место в Первенстве Югры.