Новоуренгойцы отправились на спартакиаду народов Севера

22:33 31 октября 2008

Около 100 спортсменов Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ) примут участие в юбилейной X спартакиаде народов Севера России, которая пройдет с 1 по 8 ноября в Воркуте. О своем участии в соревнованиях уже заявили 20 команд из различных северных регионов.

Напомним, спартакиада проводится в целях массового привлечения северян к регулярным занятиям в спортивных школах и клубах, повышения спортивного мастерства и обмена опытом работы между спортивными организациями, тренерами и спортсменами, укрепления дружественных связей между муниципальными образованиями Севера Российской Федерации.

Делегацию газовой столицы возглавили председатель городской думы Игорь Подовжний и начальник управления физической культуры, спорта и туризма Марина Михайлова, сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации города.

Новоуренгойские спортсмены принимают участие в мероприятии с 2002 года. В 2002 и 2006 годах команда газовой столицы завоевывала 3 место, в 2003 и 2004 годах была второй.

Стоит отметить, что уровень подготовки команд, приезжающих на Заполярные игры, с каждым годом повышается. Предполагается, что в этом году конкуренцию новоуренгойцам как и прежде составят спортсмены из Ухты, Воркуты, Сыктывкара, Салехарда. Предстоит серьезная борьба. Но новоуренгойцы к ней готовы и намерены состязаться за медали в таких видах спорта, как греко-римская борьба, мини-футбол, гиревой спорт, хоккей, волейбол и баскетбол.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024