СвЖД построит дом тобольским железнодорожникам

16:13 24 сентября 2008

Совещания с работниками локомотивного депо Камышлов и пункта подмены локомотивов на станции Тобольск провел начальник Свердловской железной дороги Владимир Супрун в ходе осеннего комиссионного осмотра Тюменского отделения СвЖД.

Один из основных вопросов, который задавали локомотивные бригады начальнику дороги, касался условий предоставления жилья железнодорожникам.

По словам начальника Владимира Супруна, в настоящее время на станции Войновка Тюменского отделения ведется строительство двух жилых домов. Срок сдачи одного из них - в конце 2008 году, второго – в 2009 году. В то же время, имеется острая необходимость в строительстве жилых домов для железнодорожников, работающих на линейных станциях.

"Мы должны переориентировать средства на строительство жилья по системе ипотечного кредитования из крупных городов на малые станции Свердловской магистрали. И запланировать в инвестиционной программе на 2009 год средства на строительство двух жилых многоквартирных домов на станциях Камышлов и Тобольск", - подчеркнул Владимир Николаевич Супрун.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024