Исетские страусы задумались о потомстве

16:54 15 сентября 2008

Страусы животноводческого хозяйства туркомплекса в Исетском районе (Тюменская область) преподнесли своим хозяевам настоящий сюрприз. Первое яйцо снесла одна из самок небольшой стаи.

'Я увидела, что на земле лежит что то крупное и белое. Зная, что к своим детёнышам страусы не подпускают, я начала кормить птиц а потом незаметно 'украла' яйцо у самки. Когда она поняла в чём дело, я уже выходила из клетки. Яйцо было мягким, что меня удивило', - делится своими впечатлениями заведующая хозяйством Татьяна Евсюкова.

За такой сюрприз мамаша яйца поплатилась собственными перьями. Остальные самки стали ревновать и нападать на соперницу. Семейный скандал разыгрывается прямо на глазах у туристов.

Такого прибавления на крупных фермах ждут по несколько лет. А здесь африканские страусы освоились быстро, сообщает "Ямал-Информ". Помогает хорошо сбалансированный корм. Правда, вырастить на улице такого птенца невозможно. Воздух уже прохладный, а инкубатора для страусинных яиц нет во всей Тюменской области. Но руководство туристического комплекса уже задумывается над его приобретением. Ведь если страусы будут давать потомство, то за секретом разведения этих птиц в неволе будут приезжать из многих регионов,

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024