Новые школы и детсады откроют в Югре 1 сентября

20:24 28 августа 2008

Интенсивными темпами в Югре продолжается работа по строительству сельских школ и детских садов. Так, 1 сентября состоится торжественное открытие школы в селе Казым Белоярского района. Одновременно новоселье будут отмечать воспитанники трех детских садов в Нижневартовске, Ханты-Мансийске и поселке Зайцева речка Нижневартовского района.

Ранее в эксплуатацию были сданы детские сады в Нефтеюганске и деревне Шугур Кондинского района, сообщили в пресс-службе губернатора округа.

До конца года будут введены в строй новая школа в поселке Луговской Ханты-Мансийского района, культурно-образовательные комплексы в селе Пальяново Октябрьского района и деревне Вата Нижневартовского района, а также возвращены в систему образования три дошкольных учреждения в Сургуте, Мегионе и Урае.

Кроме того, в рамках программы по развитию материально-технической базы ПТУ и вузов планируется ввод общежития для студентов и преподавателей Сургутского государственного и Сургутского государственного педагогического университетов на 800 мест, комплекса зданий профессионального училища № 10 города Ханты-Мансийска, включающий общежитие на 240 мест, учебный корпус и общественно-бытовой блок на 600 учащихся.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024