Новый тюменский детский сад в Зареке готов работать и по выходным

18:00 30 ноября 2015

Сегодня, 30 ноября, открылся третий корпус детского сада № 134 по адресу: Заречный проезд, 39, корпус 1/1, рассказали в пресс-службе городской администрации. Первые два корпуса детского сада, которые вмещают 30 групп, находятся по адресам: ул. Газовиков, 6-а и ул. Ю.-Р.Г. Эрвье, 16, кор. 2. Общее количество воспитанников в них составляет 1210 человек.

Отметим, в новом одноэтажном корпусе будут работать семь групп – порядка 250 детей от 2 до 4 лет. Здесь оборудованы спортивно-музыкальный зал, процедурный кабинет, сенсорная комната, прачечный цех и установлены видеодомофоны на имеющиеся выходы. Пищеблок обеспечен холодильным и технологическим оборудованием, согласно требованиям и нормам СанПиН. В планах работы – организация дополнительных образовательных услуг для детей и родителей, в том числе по выходным дням.

"У нас в городе уже становится доброй традицией регулярно открывать детские сады. Но поверьте, сколько бы их ни открывалось, для нас это не становится какой-то текущей работой. Для нас главное – это создание условий для развития детей, потому что они – наше будущее. Я уверен, что в этом саду будут царить энергия любви, счастья, взаимопонимания, развития. Уверен, что ребятишки будут легко просыпаться по утрам, быстро одеваться и идти в детский сад с большой радостью, потому что здесь их ждут интересные и творческие педагоги. Хочу пожелать всем – родителям, педагогическому коллективу и детям – найти взаимопонимание, научиться вместе работать, чтобы хорошо подготовить детей к поступлению в школу, и самое главное, чтобы дети выросли порядочными, честными людьми, настоящими тюменцами", - сказал на открытии глава администрации города Тюмени Александр Моор.

Кроме того, Александр Моор добавил, что в Тюмени готовится к открытию еще один детский сад – в районе улицы Менделеева. Он уже готов, туда завозится оборудование, идет набор детей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024