Югра: бороться с неплательщиками алиментов мешает нехватка кадров

16:10 10 июля 2008

В территориальных отделах судебных приставов Ханты-Мансийского автономного округа прошла инвентаризация исполнительных производств о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

В ряде территорий инвентаризация проводилась совместно с сотрудниками прокуратуры, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Югре.

Так, в исполнительных действиях судебных приставов отделов по Югорску и Советскому были выявлены нарушения. По данным фактам сотрудниками службы судебных приставов Югры проводится проверка. По ее результатам виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

«Подобные нарушения в исполнительных действиях мы, в первую очередь, связываем с нехваткой кадров, - отметил главный судебный пристав Югры Андрей Павкин. – Так, например, на сегодняшний день в отделе по Югорск взысканием алиментов занимается один судебный пристав-исполнитель, а таких исполнительных производств на сегодняшний день в отделе 282».

За 6 месяцев текущего года судебными приставами Югры окончено почти 13 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов. Более 7 тысяч документов направлено в организации для удержания алиментов из заработной платы должников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024