На Украине пройдет день ямальских библиотек

17:18 09 июня 2008

С 7 по 15 июня в городе Судак (Украина) пройдет XV Международная конференция “Библиотека и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса” “Крым-2008". Главным организатором мероприятия выступит Государственная публичная научно-техническая библиотека России (Москва).

Данная конференция является мировым профессиональным форумом для специалистов и руководителей библиотек, издательств, книготорговых и книгораспространительских организаций, музеев, архивов, информационных центров, учреждений науки, культуры и образования.

В нынешнем году в ее программу будет включен семинар “День ямальских библиотек на крымской земле”, в рамках которого состоится выставка рекламно-демонстрационной и сувенирной продукции Ямала, прозвучат доклады руководителей и специалистов библиотек округа, в том числе и Галины Поленовой, заведующей научной библиотекой музейно-выставочного комплекса имени Шемановского. Она расскажет о реалиях и перспективах МВК, познакомит с историческими фактами появления первой публичной библиотеки на ямальской земле, с ее коллекциями, материалами, основанными на архивных документах, отражающих историю Обдорска-Салехарда, природу, культуру и быт коренного населения. Поленова также поведает об этапах становления библиотеки, которая нынче празднует свой 110-летний юбилей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024