Гостиница для животных в Когалыме увеличивает число "номеров"

19:26 24 апреля 2008

Жаркий сезон отпусков не за горами. И первый вопрос, над которым задумываются многие горожане - где и с кем оставить своего домашнего питомца?

С появлением в Когалыме (Ханты-Мансийский автономный округ) гостиницы для животных хозяевам стало легче решать жилищный вопрос для меньших братьев. За 2 года работы здесь успели погостить более двухсот животных.

В клетках содержатся кошки, для собак предусмотрены большие вольеры. Все животные - под постоянным наблюдением ветеринарного врача. Индивидуальное питание, прогулка и медицинский осмотр. В общем, все включено.

С июня для постояльцев откроются новые "номера". Помещение расширят, больше станут и сами вольеры, передает ТК "Инфосервис". В целом, по словам ветврача Ольги Абабий, обстановка будет напоминать домашнюю, ту, в которой привыкли жить собаки и кошки.

В гостиницу селят всех, кто обитает в квартирах когалымчан. Клетко-места и террариумы предусмотрены для хомяков, хорьков, черепах, попугаев и даже змей. Даже в самый "жаркий" сезон - с июля по сентябрь места хватаем всем.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024