На улицы Ноябрьска высадят 720 деревьев и более 100 тысяч цветов

23:17 31 марта 2008

Коммунальные службы Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ) уже вовсю готовятся к предстоящему теплому периоду.

За короткое северное лето специалисты-коммунальщики должны многое успеть: произвести ремонтные и восстановительные работы на инженерных сетях, домах и объектах социально-культурного назначения, обустроить городские кварталы, зоны отдыха и придомовые территории. А также не забыть о том, что город нуждается в озеленении.

Как сообщает "Северная Вахта", в этом году в муниципальном бюджете на благоустройство Ноябрьска заложено более 270 миллионов рублей. Их предполагается реализовать по нескольким направлениям.

Самой затратной частью, как обычно, являются дороги. На их содержание и ремонт выделена почти половина от всей запланированной суммы. Еще одной значительной по объемам финансирования является статья, согласно которой летом проведут озеленение городских территорий. На эти цели потратят чуть более пяти миллионов рублей.

Планируется высадить 720 саженцев деревьев, украсить улицы цветами. Для 15 существующих цветников вырастят более ста тысяч различных видов растений. На эту феерию заложена сумма в два миллиона 684 тысячи рублей.

Не останется без внимания и уличное освещение. На его содержание запланировано чуть более 20 миллионов рублей. Работы по благоустройству пройдут и в микрорайоне Вынгапуровском. Там на эти цели потратят 18855 тыс. руб. Кстати, по статье «Прочие объекты благоустройства» для микрорайона планируют закупить и установить многофункциональный детский комплекс стоимостью в 500 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024