Тюменцы исправно оплачивают штрафы в обмен на загранпаспорт

23:05 28 марта 2008

Продолжается проведение совместных мероприятий управления службы судебных приставов и управления ГИБДД ГУВД по Тюменской области по выявлению лиц, уклоняющихся от возложенных на них административных взысканий.

Большое внимание при этом уделяется информационному освещению подобных рейдов, в первую очередь это связано с низким уровнем информированности граждан о мерах ответственности. Таким образом должник прямо на улице города может лишиться автомобиля, сотового телефона, золотых украшений или автомагнитолы, главное, чтобы изъятые вещи были ликвидны для их дальнейшей продажи, которая позволит погасить задолженность этого гражданина перед государством, сообщили в пресс-службе ГУВД области.

Вместе с миграционной службой разработана система воздействия на должников. Теперь, при получении заграничного паспорта направляется запрос в службу судебных приставов, и если гражданин уклоняется от уплаты административного взыскания, то и паспорт он получит только в случае полного погашения суммы штрафа.

Совместными усилиями ГИБДД, участковыми уполномоченными милиции, миграционной службой и службой судебных приставов удалось поднять уровень исполнения административных материалов до 64,5 процента. Общая сумма взысканных средств за 2007 год составила 60 миллионов рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024