День влюбленных тюменцы отметят очень активно

13:45 14 февраля 2008

Тюменцы активно включаются в празднование Дня Святого Валентина.

В этот день в городе для влюбленных будут проводить различные мероприятия, открывать двери в рестораны и ночные клубы, и даже зажигать звезды на небе! Некоторым удастся претворить в жизнь свои мечты, а кому-то в романтичной атмосфере наконец-таки признаться в любви своим вторым половинкам!

Праздник всех влюбленных существует очень давно. В середине 3-его века император Клавдий II собирался покорять мир, но не мог из-за слабости своей армии. Однако правитель решил, что источником всех бед является брак – и запретил обряд венчания. Епископ Валентин пренебрег запретом тирана и продолжил тайно совершать венчальные обряды. Император узнал о проделках Валентина и казнил его 14 февраля.

За день до казни Валентин попросил у тюремщика бумагу, ручку и чернила и быстро написал девушке, которую лечил от недуга, прощальное письмо. В записке говорилось о большой любви, переполняющей сердце мужчины, а последней строчкой была подпись - «Твой Валентин».

В 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля днем Святого Валентина. С тех пор влюбленные почитают Святого Валентина и считают его своим заступником.

В течение всего дня праздничное настроение тюменцам будут создавать работники местного радиоэфира . Они подготовили для своих слушателей много приятных сюрпризов. Кто-то в этот день из радиоприемника услышит трогательное признание в любви, для кого-то будет исполнена серенада, а некоторым тюменцам удастся получить заветные приглашения на веселые party.

Однако перед походом в какое-либо заведение нужно не забыть про основные атрибуты праздника – валентинки, и, конечно же, цветы. Тюменские флористы специально перед праздником придумали новые букетные композиции, способные передать любые чувства.

Ювелирные магазины в праздничный день приготовили для тюменских пар скидки на золотые украшения и не только. Чтобы доказать полноту своих чувств, юноше и девушке нужно будет просто поцеловаться – продолжительно, но в разумных пределах.

Если вы решите провести романтичный вечер в кафе или ресторане , то здесь вас тоже ожидают приятные сюрпризы. Где-то атмосферу праздника будет поддерживать камерная обстановка, в некоторые заведения прибудет сам Купидон. А пожелание вечера – вкусно поужинать рядом с любимым или любимой в приятной атмосфере – обязательно сбудется.


Любители бывать на эффектных шоу в этот вечер смогут посетить Фестиваль невест , который состоится во Дворце искусств «Пионер» по адресу ул. Челюскинцев 46. Там очаровательные девушки, в этом году вышедшие замуж, будут состязаться в красоте и интеллекте. Главным конкурсом праздника станет выход на сцену в стилизованных под шерстяную свадьбу платьях.

А вечером на Алее молодоженов в Тюмени пройдет уличный концерт , посвященный празднику Святого Валентина.

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024