Тюмень: ТРЦ "Колумб" прирастет 5-уровневой парковкой

22:05 12 февраля 2008

О строительстве возле торгово-развлекательного центра "Колумб" рассказал участникам заседания координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики в Тюменской области генеральный директор ОАО "Тюменьоблснабсбыт" Самвел Степанян.

Четырехэтажный корпус уже принял первых посетителей, хотя строительство продолжается.

Рядом с основным зданием возводится 5-уровневая открытая парковка для автомобилей, которая должна вступить в строй через 2-3 месяца. С учетом имеющейся в цокольном этаже основного здания, это дает около 600 парковочных мест.

Серьезной темой для обсуждения на совете стала транспортная схема движения вокруг здания. Глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев проинформировал, что на сегодняшний день участок улицы Московский тракт рядом с этим торговым центром – один из самых опасных в городе.

Стремясь как можно быстрее отъехать от здания, его посетители на личных автомобилях сворачивают налево, хотя такой поворот здесь не предусмотрен и выезжают прямо поперек идущему вдоль улицы интенсивному потоку транспорта. Результат – от 5 и более аварий каждый день.

В перспективе - планы реконструкции улицы Московский тракт с расширением ее до 6-ти полос движения, обсуждается и вариант пробить тоннельный выезд прямо из парковки с левым поворотом под улицей Московский тракт. Но все это – дело далекого завтра, а люди подвергаются опасности уже сегодня.

Значит, и принимать меры надо немедленно.
Владимир Якушев предложил полностью закрыть выезд из комплекса на Московский тракт и организовать его (выезд) на улицу Горпищекомбинатовскую. Сделать это можно достаточно быстро, если подключить ГИБДД и Главное управление строительства.

Кстати, Госавтоинспекция могла бы не только пересмотреть расстановку уже имеющихся здесь дорожных знаков, но и установить заградительный барьер, чтобы исключить возможность самовольного выезда на оживленную магистраль. И конечно, нужно максимально ускорить срок ввода многоэтажного паркинга – таково общее мнение всех участников заседания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024