На юге Тюменской области испортилась погода

11:15 15 июля 2021

По данным Тюменского гидрометцентра, сегодня, 15 июля, на юге Тюменской области днем ожидаются дожди, местами сильные. Ветер северный, северо-западный 8–13 м/с, в отдельных районах порывы до 18 м/с.

Специалисты МЧС напоминают, что при усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подъездах, магазинах, подземных переходах. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, недостроенными зданиями. Избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях рекомендуется снизить скорость движения и увеличить дистанцию. Избегайте внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений. При значительном ухудшении видимости рекомендуется съехать на обочину и обозначить свой автомобиль аварийными габаритными огнями.

При возникновении происшествий звоните по телефону: "101" или "112", а также по телефону горячей линии ГУ МЧС России по Тюменской области "8 (3452) 590-549".

Теги: погода

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024