Тюменец потерял много крови, порезавшись при установке двери

15:29 28 января 2019

В Тюмени в критическом состоянии оказался мужчина из-за бытовой травмы. Тюменец устанавливал у себя дома двери и порезался о стекло. Раны оказались настолько серьезными, что потребовалась скорая помощь. Прибывшая через 17 минут после вызова бригада медиков диагностировала у пациента потерю 800 мл крови, которая привела к геморрагическому шоку.

До скорой помощи мужчина пытался оказать себе первую помощь. Остановить интенсивное венозное кровотечение ему все же удалось, наложив тугую повязку на рану, однако он все равно потерял много крови.

"Пациент получил несколько резаных ран на тыльной поверхности правой кисти,  каждая из них сантиметров пять в длину. Мы приняли все необходимые меры для выведения пациента из критического состояния: с помощью инфузионной терапии восполнили объем циркулирующей крови, подняли артериальное давление до привычных для пациента цифр. После стабилизации состояния мужчину доставили в областную клиническую больницу № 2, где ему обработали и зашили раны. Сейчас жизни пациента ничего не угрожает, он проходит амбулаторное наблюдение у хирургов", — рассказал врач бригады скорой помощи.   

Всего, по сведениям тюменской станции скорой помощи,  за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1692 жителям областной столицы и Тюменского района. Бригады скорой спасли 59 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 9 пациентам в состоянии комы, шока, 31 — с острым коронарным синдромом, 19 — с нарушением мозгового кровообращения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024