В районе Дома обороны прокладывают новый километровый канализационный коллектор

15:45 12 июля 2017

В Тюмени продолжаются масштабные работы по строительству нового коллектора на улице Полевой. Его запуск  позволит обеспечить качественными услугами водоотведения районы перспективной застройки и вывести из работы изношенный участок городской канализации.

Строительство проводится в два этапа. Первый стартовал в начале июня и продлится до 25 августа. За это время проложат 700 метров коллектора диаметром 1200 миллиметров от улицы Розы Люксембург до улицы Степана Халтурина. Второй этап рассчитан на участок от улицы Степана Халтурина до улицы Луначарского. Здесь взамен существующего железобетонного коллектора диаметром 800 миллиметров уложат новый полиэтиленовый диаметром 1000. Работы на втором этапе планируется завершить до 31 октября. Общая протяженность нового канализационного коллектора составит почти километр.

"Новый коллектор прокладывается параллельно существующему, по которому сейчас производится отведение канализационных стоков практически со всего района Дома Обороны. Чтобы поддерживать его рабочее состояние, специалисты тюменского водоканала проводят его периодические промывки. Его выведут из работы после завершения строительства нового коллектора и переключения всех потребителей", — рассказали в пресс-службе тюменского водоканала.

Добавим, что проект реализуется в рамках инвестиционной программы "Росводоканал Тюмень" (компании "Тюмень Водоканал") на 2017–2022 годы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024