Заезд в сорок километров на велосипеде плачевно закончился для 50-летнего тюменца

17:05 03 июля 2017

На выходных бригады скорой помогли 1361 жителю Тюмени и Тюменского района. Жизни и здоровью 47 тюменцев угрожала серьезная опасность, у 20 диагностировали острый коронарный синдром.

Так, в субботу тюменка не побоялась подойти к лежащему на земле человеку, чтобы выяснить, нужна ли ему медицинская помощь. Оказалось, что у 50-летнего велосипедиста, проехавшего 40 километров, внезапно за грудиной появились давящие боли и одышка.

"Мужчине повезло, что рядом оказался человек, который смог грамотно и быстро вызвать скорую помощь, а также поддержать до прибытия медиков. В разговоре с диспетчером девушка назвала точное место нахождения пациента и ответила на все вопросы о его состоянии здоровья. Эта информация позволила диспетчеру мгновенно направить на вызов реанимационную бригаду", — отмечают на тюменской станции скорой помощи.

После диагностики медики констатировали у мужчины острый инфаркт миокарда, осложненный кардиогенным шоком. Врачи приложили немало усилий, чтобы вывести больного из критического состояния. Двадцать минут они проводили медикаментозную терапию, которая привела к купированию болевого синдрома и стабилизации гемодинамики. После мужчину доставили в Окб № 1 для проведения операции по стентированию сосудов сердца.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024