Тюмень борется с последствиями сильного снегопада и готовится к ледяному дождю

11:34 29 ноября 2016

Сегодня в Тюмени в пять часов утра начался сильный снегопад, его последствия сказались на дорожной обстановке: к началу рабочего дня в городе образовались 8-9-балльные пробки. В ближайшие часы ожидаются осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, гололед и усиление ветра.

В связи с ухудшением погодных условий энергетики и коммунальные службы Тюмени приведены в оперативную готовность. Диспетчерские и ремонтно-восстановительные бригады работают в усиленном круглосуточном режиме. На уборке планируют задействовать более 400 единиц спецтехники. В дневную и ночную смены будет привлечена дополнительная техника для вывоза снега. В утренние часы дорожники проведут противогололедную обработку улично-дорожной сети: мостов, путепроводов, крутых подъемов и спусков, площадок торможения на остановках общественного транспорта, сообщает городская администрация.

Специалисты дорожных служб настоятельно рекомендуют всем горожанам планировать день с учетом складывающихся погодных условий, водителям - неукоснительно соблюдать ПДД, скоростной режим и правила парковки, пешеходам - быть осмотрительнее при движении по улицам и тротуарам города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024