Тюмень за день: 19 октября

18:15 19 октября 2016

В Тюменской области регистрируют сезонный всплеск ОРВИ

Жители региона стали чаще обращаться в медучреждения с негриппозными вирусными заболеваниями: насморком и аденовирусными болезнями, сопровождающимися кашлем и конъюнктивитом. Случаи гриппа не регистрировались.

В Восточном микрорайоне Тюмени будет меньше пробок

Съезд с развязки на улице Монтажников в сторону Восточного микрорайона откроют сегодня вечером, сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

Тюменские школьники будут изучать нейропилотирование

Новый курс по выбору появился в расписании учеников 7 и 8 классов областной физико-математической школы. Вести его будет педагог дополнительного образования Максим Сусоев, он уже прошёл специальное обучение. Все необходимое оборудование закуплено и установлено.

Тюменцы спешат установить приборы учета воды

Введение на федеральном уровне повышающих коэффициентов для тех, кто не установил индивидуальные приборы учета расхода воды, спровоцировало ажиотаж среди тюменцев. С начала октября спрос на счетчики в Тюмени вырос более чем в два раза.

Программа капремонта в Тюменской области идет по плану

Работы по капитальному ремонту в рамках исполнения краткосрочного плана 2015 года проведены в более 100 домах Тюменской области. Объем отремонтированных конструктивных элементов от запланированного составляет 77%, по 27 домам работы выполнены, проходит этап приемки.

Именитые спортсмены страны встретятся с тюменской молодежью

Акция "Кубок "Иртыш. Золотой Олимп. Надежда Спорта" в рамках проекта "Олимпийские легенды – детям и молодежи России" пройдет в Тюмени и Тобольске с 20 по 26 октября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024