Госавтоинпекторы Тюменской области обеспечат в День знаний безопасность детей на дорогах

09:30 01 сентября 2016

Весь личный состав ГИБДД Тюменской области сегодня несет службу у образовательных учреждений. 380 сотрудников ГИБДД обеспечивают безопасность школьников у школ области, в том числе более двухсот инспекторов несут службу на улично-дорожной сети у тюменских школ, сообщили в пресс-службе ведомства.

Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения региона Михаил Киселев напоминает взрослым об их обязанности обеспечить дорожную безопасность детей:

"Родители должны не только научить детей безопасному поведению на дорогах, но и сами в обыденной жизни ежедневно показывать детям свой личный пример безопасного участия в дорожном движении. Соблюдайте правила на улицах, и дети будут следовать Вам. Законопослушность на дорогах станет для них нормой и правилом всей жизни".

Госавтоинспекция призывает тюменцев в связи с началом нового учебного года и массовым появлением детей на улично-дорожной сети быть особо внимательными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Совет родителям: несколько раз пройдите с ребенком путь от дома до школы, выбрав самый безопасный маршрут. Объясните своему школьнику, почему улицу нужно переходить именно в этом месте и как нужно вести себя на дороге, чтобы не попасть под машину.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024