На улице Герцена в Тюмени появится парковка

16:40 13 мая 2016

На месте снесенных аварийных домов на улице Герцена в Тюмени оборудуют парковки, если в этом есть необходимость. Об этом сегодня, 12 мая, рассказал глава департамента земельных отношений и градостроительства Руслан Кухарук в рамках заседания постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы.

Депутат Александр Лейс обратил внимание, что в районе Герцена до сих пор не решен вопрос с парковками.

"Цирк, Цветной бульвар, ЦУМ, администрация города... Мы сегодня обставили знаками квартал улиц Первомайской, Герцена, Челюскинцев, Ленина. Таким образом, мы фактически лишили людей возможности пользоваться центром города, потому что машины ставить некуда. Когда сносили старый драмтеатр, все думали, что на этом месте появится цивилизованная европейская многоуровневая парковка. Ведь надо понимать, что к нам едут люди и из районов, а мы создали им проблему. И вместо парковки построили очередное офисное здание, тем самым усугубив проблему", - заявил Лейс.

Руслан Кухарук пояснил, что планируется организация парковки на участке, прилегающем к дому №54 по улице Герцена.

"На месте объектов, которые сносятся и которые располагались в районе нехватки парковочных мест, появятся стоянки. На этом участке могут построить и многоуровневый паркинг, если на него будут средства", - отметил глава департамента.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024