Скорая Тюмени спасла девочку, выпившую капли от насморка, и мальчика с ожогом

17:30 29 апреля 2016

За минувшие сутки врачи скорой оказали помощь 697 жителям областной столицы и Тюменского района. Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, в стационары доставлены 262 пациента.

В 13:21 на пульт диспетчера поступил срочный вызов из деревни — отравление лекарственным средством у двухлетней девочки. Прием вызова занял всего 80 секунд: мама девочки очень четко и точно отвечала на все вопросы диспетчера. Она сообщила, что дочь выпила капли от насморка. Спустя 19 минут бригада прибыла в деревню и оказала экстренную медицинскую помощь. Девочку доставили в областную клиническую больницу №1.

Второй вызов к ребенку поступил вчера поздно вечером. Так, бригада скорой выехала к девятимесячному мальчику, получившему термический ожог. Отец быстро сообщил диспетчеру информацию об адресе и состоянии здоровья ребенка. Как выяснилось, ребенок обжег ладонь об конфорку. Через несколько минут медики оказали малышу экстренную помощь – обезболили, наложили противоожоговую повязку на рану и доставили в областную больницу №1.

Медицинские бригады скорой спасли 29 тюменцев, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная помощь оказана семи пациентам в состоянии комы, шока, 10 — с острым коронарным синдромом, 12 — с нарушением мозгового кровообращения.

170 вызовов переданы в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы №19. Старшие врачи оперативного отдела проведена 71 телефонная консультация по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024