Отопление включат в октябре, но платить придется и за сентябрь

10:20 29 сентября 2015

С сегодняшнего дня в Тюмени стартовал отопительный сезон. Согласно программе включения отопления в 2015-2016 годах, на заполнение и включение систем отведено пять дней.

По данным компании "Тепло Тюмени", отопление в социальных учреждениях областного центра подключали с 28 августа текущего года по заявкам и актам, подтверждающим готовность объекта к предстоящему осенне-зимнему периоду. Таким образом, к системе теплоснабжения уже подключены 147 социальных учреждений.

В адрес "Тепло Тюмени" ежедневно поступали обращения тюменцев с просьбой о подключении тепла в жилые дома. Между тем, как пояснили в компании, на территории Тюмени органом, уполномоченным устанавливать сроки начала и окончания отопительного периода, является городская администрация.

Напомним, расчет за потребленную тепловую энергию производится двумя способами:

1. Приборным: расчет происходит исходя из показаний установленного прибора учета тепловой энергии на многоквартирный жилой дом.

2. Расчетный: средний норматив потребления тепловой энергии рассчитывается из девяти месяцев отопительного сезона, включая май и сентябрь как полные месяцы, вне зависимости от начала и окончания отопительного периода.

Данный способ регламентируется постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", а также приказом департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области от 20 августа 2012 года № 185/01-05-ос "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению в Тюменской области".

По вопросам подключения отопления потребители могут проконсультироваться у специалистов оперативно-диспетчерской службы по телефонам: 8 (3452) 28-97-38, 28-97-58, а также у сотрудников эксплуатационных районов компании: Ленинский и Восточный округа – 36-23-76, Центральный – 22-87-41, Калининский – 24-82-80.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024