Тюменцы могут поучаствовать в установлении рекорда России

15:26 17 апреля 2015

Тюменцам предлагают установить рекорд России "Самая длинная живая электрическая цепь" и побить Литвийский аналог, который состоялся в 2014 году и собрал 1137 школьников и энтузиастов в Риге. Таким образом, каждый житель города может внести вклад в развитие своего города и громко заявить о себе во время завершающегося этапа .который состоится на парковке ТРЦ "Фаворит" 19 апреля в 15:00.

В числе участников мероприятия: областной детско-юношеский центр "Аванпост", "Областной центр профилактики и реабилитации", "Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий", ХК "Рубин", "Центр подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой", "Воронинские горки", центр олимпийской подготовки "Тюмень дзюдо"

Напомним, 29 марта, 5 и 12 апреля состоялись три подготовительных этапа рекорда, на которых участники, взявшись за руки, образовали живую электрическую цепь при помощи энергетической палочки (Energy Sticks) – устройства со звуковыми и световыми эффектами, работающего от батареек, контакты которого располагаются на разных сторонах и при замыкании живой цепи срабатывают. Каждый этап привлекал все новых участников, каждого из которых ждала развлекательная научная шоу-программа от профессора Николя, розыгрыш призов от Тюменского дома кино и магазина Арсенал+, а также бесплатная сахарная вата и кислородные коктейли.

Спонсор мероприятия – семейная стоматология "Дентоград".

Организаторами рекорда выступили детский театр "Премьера", Шоу профессора Николя, город профессий "ТинТаун", "Здоровье Сибири", "Франшиза Плюс", ТРЦ "Фаворит", "Малахит", "Солнечный".

Теги: рекорд

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024