Производство памятников из природного камня

10:25 10 сентября 2013

Мемориальные комплексы представляют собой более величественные и грандиозные, по своим размерам и виду, сооружения в сравнении с обычным надгробными памятниками. Для установления такого комплекса требуется достаточно много денежных средств, усилий и, конечно же, места. Все это оправдывается красотой и величием конструкции, тем более, что устанавливается он на века. Мимо мемориального комплекса нельзя пройти, чтобы не остановиться и не рассматривать. Выбор и покупка памятника - это последняя дань умершему дорогому человеку и память о нем. Мемориальные комплексы в Тюмени можно выбрать и заказать на специализированных предприятиях, которые профессионально занимаются их созданием и производством.

Материалы для производства памятников

Создание мемориального комплекса – очень ответственный, сложный и трудоемкий процесс, в котором задействованы работники разных специальностей и сложное оборудование. Прежде чем принять окончательное решение и сделать заказ фирме, на которой организовано производство памятников, необходимо решить, из какого камня он будет сделан.

Доводов в пользу этого материала множество:

  • Оригинальность. Камень - это уникальное произведение природы, состоящее из минералов, поэтому одинаковых камней просто не существует. Природный камень выразительно показывает историю своего происхождения, а многообразие рисунков, причудливость узоров, структуры и оттенков, возникает благодаря использованию различных способов обработки поверхности. Поэтому, заказчик всегда может выбрать камень по своему вкусу и усмотрению, не ограничивая фантазию.
  • Экологичность. Поскольку камень сам по себе является естественным творением, энергия для создания его, как материала необходима лишь при добыче и обработке.
  • Долговечность. Высокая прочность природного камня позволяет называть его вечным материалом: он не разрушается под атмосферными воздействиями и долго сохраняет свой первоначальный внешний вид, со временем становясь лишь прочнее и красивее. Кроме того, камню не требуется особый уход – тщательного полирования его поверхности достаточно, чтобы вернуть ему блеск и ухоженность.
  • Гибкость. Трехмерность камня дает возможность изготовлять любые фигуры и элементы, создавая оригинальную игру света и тени.

Декоративные элементы

К мемориальному комплексу, кроме основного сооружения – памятника, входят и многие другие компоненты: цоколь из железобетона и камня, тротуарная и гранитная плитка, лавка и столик, клумбы и цветочницы. Производство памятников включает, не только создание скульптуры из камня, но и полное комплектование мемориала всеми необходимыми элементами. Очень удачным и красивым дополнением к мемориальному комплексу являются кованые и литые детали, а также сочетание различных видов камня, придающих изделию неповторимый и загадочный вид.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024