Президент Чечни Рамзан Кадыров отстоял в суде "честь, достоинство и деловую репутацию"

09:46 07 октября 2009

Тверской суд Москвы вынес решение по иску президента Чечни Рамзана Кадырова по отношению к главе "Мемориала" Олегу Орлову.

Так, правозащитному центру "Мемориал" предстоит перечислить на счет Кадырова 50 тысяч рублей, а Орлову - 20 тысяч рублей - для возмещения морального ущерба. Кроме того, на сайте "Мемориала" должны быть опровергнуты те утверждения, из-за которых и начались споры.

Поясним, на сайте "Мемориала" содержатся высказывания Орлова, в которых говорится о вине Рамзана Кадырова в гибели правозащитницы Натальи Эстемировой. Женщина, сотрудница "Мемориала", похищенная утром 15 июля, к вечеру была найдена мертвой в Ингушетии.

Эта информация и послужила поводом для обращения в суд и подачи соответствующего иска. Стоит отметить, что Кадыров доволен итогами рассмотрения дела.

"Иск был подан мною с единственной целью, чтобы суд определил, содержатся ли в его высказываниях в мой адрес слова, задевающие честь, достоинство и деловую репутацию, как главы региона и гражданина Российской Федерации. Я доволен рассмотрением иска", - заявил Рамзан Кадыров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024