В выходные в Югре зарегистрировано 18 пожаров

17:53 29 июня 2009

За прошедшие трое суток в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 18 пожаров. Повреждены 15 строений, 3 единицы техники, уничтожены 2 строения. Пожарными спасено материальных ценностей на сумму более 9 млн. 500 тыс. рублей.

Днем в пятницу на 15 километре автодороги Лянтор – Сургут водитель автомобиля «Тойота-Камри» столкнулся с автомобилями «Киа-Спортедж» и ВАЗ-2115. Причина дорожно-транспортного происшествия – несоблюдение скоростного режима. В результате случившегося погибли водитель «Тойоты» и водитель и пассажир отечественного автомобиля. Для извлечения погибших спасателям пришлось разрезать транспортные средства, рассказали в пресс-службе МЧС по ХМАО.

В этот же день в 5 микрорайоне Пыть-Яха произошел пожар в двухэтажном доме. Жилое строение наполовину пустовало, а часть жильцов уже была расселена. Пожар начался в одной из квартир из-за несоблюдения правил установки и эксплуатации электрооборудования. Помещение повреждено на площади 18 квадратных метров.

В ночь с пятницы на субботу в п. Междуреченском Кондинского района на улице Железнодорожной загорелся автомобиль «ФАФ». По какой причине начался пожар – выясняется. Кроме автомобиля частично повреждена веранда двухквартирного жилого дома.

В субботу вечером в садовом товариществе «Простор» в Урае от огня пострадали дачный дом и баня. Пожар начался в доме, затем пламя перекинулось на баню. Дачный дом уничтожен полностью, баня повреждена по всей площади. Что на этот раз стало причиной пожара – выясняют дознаватели.

Вчера ночью в садовом товариществе «Кислород» в Белоярском районе на одном из участков загорелась баня. И вновь причиной пожара стали нарушения при эксплуатации электрооборудования. У строения обгорела кровля и внутренняя отделка. Сумму ущерба выясняют специалисты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024