В тюменских поликлиниках появятся инфокиоски

00:05 24 июня 2009

В Тюменской области продолжается информатизация сети лечебных учреждений.

Как рассказала сегодня в ходе пресс-конференции первый заместитель директора департамента здравоохранения области Наталья Брынза, уже практически во всех больницах есть сеть интернет, которая позволяет специалистам обмениваться нужной информацией. Внедряются информационные технологии и в поликлиниках области.

«Так в поликлиниках №№ 2 и 8 областного центра работают специальные инфокиоски. Туда занесены все врачи, и пациенты просто выбирают нужного специалиста, нажимают кнопочку, выбирают удобное для себя время и записываются. Кроме того, в регистратурах поликлиник работают многоканальные телефоны», - рассказала зам. директора департамента.

Она добавила, что применение таких технологий удобно не только для врачей и регистраторов, но и для самих тюменцев. Кроме того, значительно сократились и очереди к специалистам.

Отметим, подобные инфокиоски, планируется в будущем установить во всех поликлиниках области.

«А вообще мы планируем создать полноценную систему и сеть, которая бы связывала все медучреждения Тюменской области. То есть, чтобы мы могли любую информацию о пациенте запросить из Тюмени у какой-либо районной больницы, или, например, осуществлять информационный обмен рентгеновскими снимками. Конечно, процесс этот долгий, но постепенно, я думаю, мы внедрим такую практику», - заключила Наталья Брынза.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024