Тюмень: программу развития коммунальной инфраструктуры примут в июне

00:10 26 мая 2009

Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Тюмени будет принята уже в июне.

Как рассказал на сегодняшнем заседании комиссии гордумы по развитию жилищно-коммунального комплекса замглавы города Алексей Орлов, 17 мая проект программы успешно прошел публичные слушания.

Однако там были высказаны замечания и предложения, которые предстоит изучить рабочей группе, куда вошли депутаты и специалисты администрации. После чего окончательный вариант документа будет представлен на рассмотрение народным избранникам в июне.

Напомним, изначально документ планировалось принять в апреле, однако он потребовал доработки.

Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры рассчитана содержит прогнозы темпов и объемов жилищного и промышленного строительства Тюмени. В ней разработан комплексный план развития систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения ливневых, дождевых и сточных вод, объектов для утилизации твердых бытовых отходов.

Общая сумма денежных средств, необходимая для реализации мероприятий по модернизации и развитию системы теплоснабжения Тюмени, составляет свыше 17 млрд. рублей.

Как отметил председатель депутатской комиссии Николай Романов, документ затрагивает права и интересы горожан, он направлен на строительство и модернизацию систем коммунальной инфраструктуры города.

«Программа обеспечит развитие всех систем жилищно-коммунального комплекса, повысит качество производимых товаров и услуг, улучшит экологическую обстановку в областном центре», - отметил Николай Романов.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024