Тюменцы могут купить билеты на поезда уже по летним тарифам

16:38 08 мая 2009

Билеты по сниженным летним тарифам уже можно приобрести в кассах Тюменского железнодорожного вокзала.

Как рассказали интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе тюменского отделения СвЖД, новая маркетинговая политика «РЖД» позволяет пассажирам при покупке билета в поезда дальнего следования в вагоны СВ и купе за 45-31 день до поездки сэкономить 10% от стоимости проезда.

Так, если оформить билет в купе на поезд № 59 Тюмень – Москва на 2 июнь, то стоимость проезда составит порядка 5 тыс. рублей, если билет брать на 16 июня – стоимость проезда составит около 4 400 рублей.

Билеты по специальному тарифу можно купить уже сегодня, а действовать они будут в период с 1 июня по 31 августа.

Кроме того, с 1 по 17 июня и с 15 по 31 августа будут снижены тарифы на проезд в направлении черноморского побережья Кавказа и района Минеральных вод. Динамика летних пассажирских перевозок показывает, что основной поток отдыхающих из центра России на юг приходится на начало июня, а в обратном направлении – на конец августа. При этом, возвращаясь, поезда идут практически пустыми.

Однако с 1 по 17 июня жители южных регионов смогут съездить в центральные регионы страны, включая Москву и Санкт-Петербург, сэкономив 20% стоимости билета. В свою очередь, жители центральных регионов могут воспользоваться аналогичным тарифом, запланировав поездку на юг на «бархатный сезон» - с 15 по 31 августа. Понижающие тарифы действительны для вагонов СВ и купе.

Жители Тюменской области могут воспользоваться этим предложением, приобретая билеты по направлению Адлер – Тюмень – Адлер в поезде № 346 Нижний Тагил - Адлер.

Снижение тарифов на 20% также будет применено на проезд в поездах 400-й и 500-й нумерации.

Отметим, традиционно на период летних отпусков «РЖД» назначает большое количество дополнительных поездов для проезда к местам массового отдыха.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024