Молодые таланты Ямала соберутся в Тюмени

18:40 05 мая 2009

Ямальский фестиваль молодежных субкультур «Мы выбираем жизнь!» открывается сегодня в Тюмени на базе лагеря «Дружба».

Участниками форума, который продлится до 13 мая, станут более ста человек из Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, а также из Надымского и Пуровского районов. Это творческие коллективы и отдельные исполнители, ставшие победителями городских и районных фестивалей по направлениям рэп, брейк-данс, граффити и бит-бокс, рассказали в пресс-службе губернатора Ямала.

Отметим, фестиваль молодежных субкультур проводится ежегодно, начиная с 2002 года. Он направлен на содействие творческому росту талантливой молодежи, на создание целостной системы поддержки молодежных инициатив.

Скучать участникам фестиваля не придется, ведь в программу фестиваля, кроме обучающих мастер-классов и индивидуальных консультаций с педагогами, включены вечерние развлекательные мероприятия, подготовка к которым также потребует творческого поиска. З

авершится фестиваль итоговым конкурсом по представленным направлениям. Жюри оценит музыку, текст, динамичность, технику и оригинальность исполнения. В граффити члены жюри обратят внимание на оригинальность идеи, технику и сложность исполнения работы.

По итогам конкурсных выступлений будут названы победители и призеры по каждому направлению. Важно то, что победители, набравшие максимальное количество баллов, могут претендовать на присуждение премии Президента РФ и губернатора Ямала для поддержки талантливой молодежи. Как и в прошлые годы, по решению оргкомитета, победители фестиваля могут быть направлены для участия во всероссийских фестивалях и конкурсах молодежных субкультур.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024